1 + 1 macht 3+

Erfahrung gepaart mit Innovation, Motivation und Kreativtät.

steffen mai

steffen mai

Geschäftsführung

Leitung IT-Services

office@3plus.solutions

06 88 1 / 55 8 39 – 0

Marco Schröder

Marco Schröder

Geschäftsführung

Leitung Consulting / Marketing

office@3plus.solutions

06 88 1 / 55 8 39 – 0

Damian Walczuch

Damian Walczuch

Geschäftsführung

Leitung Marketing / E-Commerce

office@3plus.solutions

06 88 1 / 55 8 39 – 0

Der motor von 3 Plus

Talent wins games but teamwork and intelligence win championships

(Michael Jordan)

Adrian Wiemer

Adrian Wiemer

IT-Services

  a.wiemer@3plus.solutions

  06 88 1 / 55 8 39 – 0

Michael Lewkowicz

Michael Lewkowicz

IT-Services

  ml@3plus.solutions

  06 88 1 / 55 8 39 – 0

Fabian Land

Fabian Land

IT-Services / E-Commerce

  f.land@3plus.solutions

  06 88 1 / 55 8 39 – 0

Christian Schmitt

Christian Schmitt

IT-Services

  c.schmitt@3plus.solutions

  06 88 1 / 55 8 39 – 0

Thomas Staszak

Thomas Staszak

Web-Entwicklung

  ts@3plus.solutions

  06 88 1 / 55 8 39 – 0

Maximilian Weil

Maximilian Weil

Marketing / Fotografie

  m.weil@3plus.solutions

  06 88 1 / 55 8 39 – 0

Jessica Schmidt

Jessica Schmidt

Marketing / Mediengestaltung

  j.schmidt@3plus.solutions

  06 88 1 / 55 8 39 – 0

Julia Bartz

Julia Bartz

Web-Entwicklung /  Mediengestaltung

  j.bartz@3plus.solutions

  06 88 1 / 55 8 39 – 0

Daniela Osmanovic

Daniela Osmanovic

Auszubildende Mediengestaltung

  do@3plus.solutions

  06 88 1 / 55 8 39 – 0

David Lehnert

David Lehnert

Marketing

  d.lehnert@3plus.solutions

  06 88 1 / 55 8 39 – 0

Sabrina Müller-Forster

Sabrina Müller-Forster

E-Commerce

  mf@3plus.solutions

  06 88 1 / 9 36 07 – 27

Olga pfeffler

Olga pfeffler

Verwaltung

  office@3plus.solutions

  06 88 1 / 55 8 39 – 0

Du?

Du?

Du möchtest unser Team verstärken?

Dann bewirb dich jetzt hier >

Customer Happiness Team

Seit Firmengründung verknüpfen wir „Mops und Arbeit“ und möchten unsere vierbeinigen Freunde keinen Tag mehr missen. 3 Büro-Möpse schlafen, spielen und schmusen derzeit in den Räumen unseres Lebacher Hauptsitzes und sorgen für eine gute Stimmung im Team.

Studien belegen, dass die plüschigen Vierbeiner im Office wahre Wunder vollbringen. Neben der Tatsache, dass Hunde den Stresspegel senken, regen sie die Kreativität an und sorgen für eine höhere Teamfähigkeit.

Wollen auch Sie Siri, Yosi und Queenie einmal live erleben, kommen Sie vorbei – aber bitte vergessen Sie das „Futti“ nicht 🙂

 

SIRI

SIRI

IT-Systemmops /
Customer Happiness Vice President

  siri@3plus.solutions

Yosi

Yosi

IT-Systemmops /
Customer Happiness Manager

  yosi@3plus.solutions

Queenie

Queenie

IT-Systemmops in Ausbildung/ Customer Happiness Associate

  queenie@3plus.solutions